*
top-logo
Logo Waldeslust RohrbachWandbild alter Schießstand
Menu
Startseite Startseite
Termine Termine
Vereins Chronik Vereins Chronik
Vorstandschaft Vorstandschaft
Schützenkönige Schützenkönige
Vereinsmeister Vereinsmeister
Fotogalerien Fotogalerien
Schützenscheiben Schützenscheiben
Mitgliedschaft & Infos Mitgliedschaft & Infos
Impressum Impressum
Datenschutz Datenschutz
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version

Vereinsmeisterschaften

Saison
Klasse
1. Platz
2. Platz
3.Platz
 
2018/ 2019 Schützen Harald Biedermann Walter Englbrecht Fabian Matzinger
Damen Marion Oberhauser Irene Biedermann Melanie Matzinger
Jugend Ariane Englbrecht Tabea Oberhauser Elias Oberhauser
Auflageschießen Helmut Gebert Richard Auer Jürgen Hasselbring

2017/ 2018 Schützen Walter Englbrecht Werner Biedermann Josef Huber
Damen Irene Biedermann Marion Oberhauser Melanie Matzinger

2016/ 2017 Schützen Walter Englbrecht Josef Huber Helmut Gebert
Damen Irene Biedermann Marion Oberhauser Helga Hasselbring

Vereinsmeister Waldeslust Rohrbach 2017

2015/ 2016 Schützen Walter Englbrecht Helmut Gebert Josef Huber
Damen Irene Biedermann Marion Oberhauser Monika Lohr

2014/ 2015 Schützen Walter Englbrecht Josef Huber Helmut Gebert
Damen Irene Biedermann Marion Oberhauser Monika Lohr

2013/ 2014 Schützen Werner Biedermann Walter Englbrecht Helmut Gebert
Damen Irene Biedermann Marion Oberhauser Monika Lohr

Vereinsmeister Waldeslust Rohrbach 2014

2012/ 2013 Schützen Walter Englbrecht Helmut Gebert Josef Huber
Damen Irene Biedermann Marion Oberhauser Monika Lohr

  Vereinsmeister Waldeslust Rohrbach 2013

2011/ 2012 Schützen Walter Englbrecht Josef Huber Helmut Gebert
Damen Irene Biedermann Monika Lohr Marion Oberhauser

 Vereinsmeister 2012

2010 / 2011 Schützen Walter Englbrecht Josef Huber Helmut Gebert
Damen Irene Biedermann Monika Lohr Franziska Bichlmaier
 
2009 / 2010 Schützen Walter Englbrecht Christian Gebert Josef Huber
Damen Irene Biedermann Elisabeth Auer Monika Lohr

 Vereinsmeister Waldeslust Rohrbach 2010

2008 / 2009 Schützen Walter Englbrecht Werner Biedermann Thomas Auer
Damen Irene Biedermann Elisabeth Auer Monika Lohr

Vereinsmeister 2009

2007 / 2008 Schützen Walter Englbrecht Werner Biedermann Josef Huber
Jugend Elisabeth Auer Martin Lohr Robert Gantenhammer
Damen Irene Biedermann Monika Lohr

Christina Lohr

2006 /2007 Schützen Irene Biedermann Walter Englbrecht Josef Huber
Jugend Elisabeth Auer Thomas Auer Monika Lohr

Vereinsmeister 2007 

2005/2006 Schützen Walter Englbrecht Helmut Gebert Richard Auer
Jugend Melanie Biedermann Thomas Auer Elisabeth Auer
Damen Irene Biedermann Birgit Auer

Christina Lohr

2004/2005 Schützen Walter Englbrecht
Jugend Stefan Gebert
Damen Irene Biedermann

2003/2004 Schützen Werner Biedermann
Jugend Stefan Gebert
Damen Irene Biedermann

2002/2003 Schützen
Jugend
Damen

2001/2002 Schützen Werner Biedermann
Jugend Stefan Gebert
Damen Judith Hofmann

2000/2001 Schützen
Jugend
Damen

1999/2000 Schützen Werner Biedermann
Jugend Haralad Biedermann
Damen Irene Biedermann

1998/1999 Schützen Werner Biedermann
Jugend Harald Biedermann
Damen Irene Biedermann

1997/1998 Schützen Helmut Gebert
Jugend Harald Biedermann
Damen Irene Biedermann

1996/1997 Schützen Josef Huber
Damen Irene Biedermann

1995/1996 Schützen Helmut Gebert
Damen Irene Biedermann

1994/1995 Schützen Helmut Gebert
Damen Irene Biedermann

1993/1994 Schützen Helmut Gebert
Damen Irene Biedermann

1992/1993 Schützen Werner Biedermann
Damen Irene Biedermann

1991/1992 Schützen Walter Englbrecht
Jugend Alexander Gößl
Damen Irene Biedermann

1990/1991 Schützen Werner Biedermann
Jugend Alexander Gößl
Damen Irene Biedermann

 Saison 1989/90:
Damenwertung: Helga Hasselbring
Herrenwertung:  Walter Englbrecht
LP- Wertung:  Roland Fürlauf
Jugendwertung:  Georg Berndl

Saison 1988/89:
Damenwertung:  Irene Biedermann
Herrenwertung:  Werner Biedermann
LP- Wertung:  Werner Biedermann
Jugendwertung:  Elke Meyer
Schülerwertung:  Andreas Oberhauser

Saison 1987/88:
Vereinsmeister:  Werner Biedermann
LP- Wertung:  Richard Auer / Jürgen Hasselbring
Jugendwertung:  Georg Berndl

Saison 1986/87:
Vereinsmeister:  Werner Biedermann
LP- Wertung:  Walter Huber

Saison 1985/86: Vereinsmeister: Werner Biedermann
LP- Wertung: Roland Fürlauf

Saison 1984/85:
Vereinsmeister:  Werner Biedermann
Jugendwertung:  Klaus Biedermann
LP- Wertung:  Walter Huber

Saison 1983/84:
Vereinsmeister:  Irene Schäfer
Jugendwertung:  Martin Reiter

Saison 1982/83: Vereinsmeister: Irene Schäfer
Saison 1981/82: Vereinsmeister: Irene Schäfer
Saison 1980/81: Vereinsmeister: Siegfried Schwarzmaier
Saison 1979/80: Vereinsmeister: Irene Schäfer
Saison 1978/79: Vereinsmeister: Siegfried Schwarzmaier
Saison 1977/78: Vereinsmeister: Irene Schäfer
Saison 1976/77: Vereinsmeister: Siegfried Schwarzmaier
Saison 1975/76: Vereinsmeister: Georg Maier
Saison 1974/75: Vereinsmeister: Michael Weichselgartner
Saison 1973/74: Vereinsmeister: Michael Weichselgartner
Saison 1972/73: Vereinsmeister: Michael Weichselgartner
Saison 1971/72: Vereinsmeister: Siegfried Schwarzmaier
Saison 1970/71: Vereinsmeister: Michael Weichselgartner
Saison 1969/70: Vereinsmeister: Michael Weichselgartner
Saison 1968/69: Vereinsmeister: Michael Weichselgartner
Saison 1967/68: Vereinsmeister: Michael Weichselgartner
Saison 1964/65: Vereinsmeister: Martin Schwarzmaier

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail